Участники «Большой перемены» прошли кастинги на фестиваль «Таврида.АРТ»

Новости 1078
Участники «Большой перемены» прошли кастинги на фестиваль «Таврида.АРТ»

Кастинг-платформа «Таврида.АРТ» открыла новое направление совместно со Всероссийским конкурсом «Большая перемена».

Теперь кастинги в лучшие проекты стали доступны участникам до 18 лет. Первые отборы состоялись на Всероссийском фестивале возможностей «Большая перемена», который прошел 1 июня в Парке Горького. Участники фестиваля смогли также послушать лекции, посетить мастер-классы, организованные арт-кластером «Таврида».

Среди участников фестиваля «Большая перемена» арт-кластер провел три кастинга на фестиваль «Таврида.АРТ». На роли ведущих были отобраны Егор Князев из Москвы и Агнесса Куприянова из Саранска. Победительницами в направлении «вокал» стали Маргарита Стрюкова из Челябинска и Анна Доровская из Саратова. Также на фестивале сможет выступить юная автор-исполнитель Дарья Насонова из Санкт-Петербурга.

В состав жюри кастингов вошли: Ирина Тонева, солистка инди-поп-проекта TONEVA, резидент MYME.Центра и солистка группы «Фабрика»; Татьяна Османская, продюсер кастинг-платформы «Таврида.АРТ»; резиденты арт-кластера Анжелика Насибян, Даниил Крестов, Александр Лазухин, Анастасия Лебедева.

Кроме кастингов, резиденты арт-кластера провели интерактивную лекцию и мастер-класс для участников и гостей Всероссийского фестиваля «Большая перемена». Ульяна Карлова, победительница Международного фестиваля-конкурса «Перепляс», участница творческого объединения «Петр Валентинович», провела мастер-класс «Народное творчество». Юлия Перфильева, дизайнер одежды и fashion-инфлюенсер, организовала интерактивную лекцию «Дизайн и мода».

Арт-кластер «Таврида» и проект «Большая перемена» будут и далее развивать кастинг-платформу. Для творческих ребят прохождение кастингов станет путевкой на мероприятия «Тавриды», где они смогут проявить свои таланты.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty