Avon поддерживает жертв домашнего насилия вместе с сетью взаимопомощи ТыНеОдна и проектом EmergencyBox

Новости 855
Avon поддерживает жертв домашнего насилия  вместе с сетью взаимопомощи ТыНеОдна и проектом EmergencyBox

В июне при поддержке Avon 1 000 сумок EmergencyBox с наборами вещей первой необходимости для женщин, которые попали в тяжелое положение, отправились в 11 регионов России для пострадавших из 20 кризисных центров.

В состав EmergencyBox входят более десятка вещей, в том числе сим-карты с 500 р. на счете, пауэрбанки, одежда и комплекты нижнего белья, гигиенические средства и косметика, продукция для детей, полезные промокоды и методические материалы. Для июньского набора EmergencyBox бренд Avon предоставил расчески для волос, гель для душа «Мандарин и жасмин», мыло для рук и тела Senses, тушь для ресниц «Полный спектр», тонизирующий антивозрастной крем ВВ, детский бальзам для губ «Арбуз», шампунь «Сила кератина» — в общей сложности 1 000 наборов качественной продукции для ухода за собой.

Вместе с Avon EmergencyBox поддержали еще 12 брендов. В июне наборы будут доставлены в кризисные центры одиннадцати городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфу, Иркутск, Краснодар, Ижевск и Липецк.

EmergencyBox — это социальная коллаборация федерального масштаба, призванная оказать материальную помощь женщинам, которым из-за ситуации насилия пришлось бежать из дома. Проект помогает им найти опору для выхода из кризиса и вновь обрести веру в себя. Кризисные центры для женщин дают убежище, обеспечивают кров, питание и психологическую помощь. При этом задача EmergencyBox — не только собрать вещи первой необходимости, но также помочь женщинам почувствовать поддержку общества и вернуть себе ресурсное состояние.

Помощь пострадавшим может быть разной, однако часто девушки нуждаются в элементарных вещах первой необходимости: они могут уходить из дома без вещей и детских принадлежностей, иногда даже без телефона. Запуская проект, создатели EmergencyBox провели опрос, где женщины ответили, что в первую очередь может пригодиться в такой ситуации: 63,9% из них были вынуждены покинуть свой дом экстренно. Поэтому EmergencyBox наполнен предметами первой необходимости, с которыми пережить момент перехода от старой жизни к новой становится легче.

«Avon поддерживает организации, оказывающие помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию, уже больше десяти лет. Мы стали одними из первых в России, кто открыто заговорил об этой проблеме, активно привлекая к ней внимание общественности — говорит Анастасия Ростовцева, директор по корпоративным коммуникациям и благотворительным программам Avon в Центральной и Восточной Европе. — Насилие всегда остается насилием, пусть и называется “домашним”, — это точно не тот “сор”, который не стоит выносить из избы.

Мы очень рады, что сегодня все больше людей, компаний и брендов помогают пострадавшим и открыто говорят на эту тему, ломая стену социального замалчивания. Никто не должен оставаться один на один с этой проблемой».

«EmergencyBox — один из самых важных проектов ТыНеОдна. Мы выступаем посредниками между пострадавшими от домашнего насилия и брендами, которые искренне хотят им помочь, но не знают, как. EmergencyBox объединяет кризисные центры и бренды: бренды дарят нам продукты, мы упаковываем их в специальные сумки-боксы и отправляем в кризисные центры. Наша глобальная цель — собирать новую партию боксов с вещами первой необходимости каждый сезон» — рассказывает Евгений Лошак, продюсер и сооснователь сети взаимопомощи женщин ТыНеОдна.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty