В «Перекрёстках» появились эко-сумки в поддержку бездомных животных

Новости 742
В «Перекрёстках» появились эко-сумки в поддержку бездомных животных

Торговая сеть «Перекрёсток» запустила в продажу эко-шопперы «Я помогаю Бетти», часть средств от продажи которых (50 рублей с каждой сумки) будет передаваться в «Банк еды «Русь» на закупку кормов и аксессуаров в приюты для бездомных животных.

Эко-сумки из натурального хлопка с изображением собаки Бетти из приюта «Тимошка» появились с ограниченным тиражом в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России. Найти шопперы можно возле касс, цена за одну сумку составляет 399 рублей.

Инициатива стала реализована по итогам всероссийского проекта «Счастливый Хвостатый», который прошел совместно с «Банком еды «Русь» в сентябре 2022 года. В группе «Перекрёстка» в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канале были размещены фотографии десяти подопечных приюта «Тимошка». Во время проекта покупатели могли не только проголосовать за понравившегося питомца, но и ознакомиться с его историей на сайте, чтобы помочь четвероногому найти дом. По итогам флешмоба в проекте приняли участие более 2 тысяч пользователей, большинство из которых проголосовали за собаку Бетти, фото которой сейчас изображена на эко-сумках.

Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» совместно с партнерами, среди которых торговая сеть «Перекрёсток», регулярно поддерживает приюты для животных по всей стране. Сейчас в десяти супермаркетах торговой сети в Москве и Санкт-Петербурге расположены специальные короба проекта «Корзина доброты для животных». В них покупатели могут положить сухие корма, наполнители и аксессуары. По мере заполнения боксов все собранные товары фонд передает в приюты. За время существования проекта посетители «Перекрёстка» пожертвовали порядка 4 тонн корма, благодаря чему почти 2,5 тысяч животных получили помощь.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty