Эксперты арт-кластера «Таврида» стали гидами для гостей открытия Академии «Меганом»

Новости 1007
Эксперты арт-кластера «Таврида» стали гидами для гостей открытия Академии «Меганом»

В день открытия Академии творческих индустрий «Меганом» эксперты и почетные гости «Тавриды» стали гидами для зрителей и участников события.

Они провели экскурсию по территории Академии и рассказали о ключевых локациях, в которых будут жить и творить участники образовательных программ.

27 мая на открытии Академии творческих индустрий участники и зрители погрузились в новое пространство смыслов, идей и планов образовательного проекта благодаря экскурсиям по территории. В качестве гидов в этот день выступили почетные гости Академии «Меганом» и эксперты арт-кластера «Таврида»: директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, сооснователь и креативный директор российского бренда SL1P, управляющий директор коммуникационного агентства Pure Marketing, бизнес-консультант Владислав Иванов, дизайнер и основатель бренда CHAPURIN Игорь Чапурин, стилист, знаток моды и предприниматель Владислав Лисовец, PR и маркетинг директор бренда CHAPURIN, бизнес-консультант Антон Копылов, основатель проекта ARTпатруль Юрий Омельченко.

Экскурсанты окунулись в многовековую историю юго-восточного побережья Крыма, ознакомились с 27 гектарами первой очереди строительства Академии творческих индустрий «Меганом» и наглядно убедились в том, что здесь созданы все условия для полноценного творческого процесса и развития креативных индустрий в России.

Совсем скоро творческая молодежь со всех страны приедет в Академию, чтобы создавать настоящее российское искусство, ведь «Меганом» станет ядром молодежного туристско-просветительского курорта.

«В прошлом году я видел только “скелеты” этих зданий и даже не представлял, что через год можно так отстроить. Конечно, это фантастическое зрелище! Мне уже очень хочется вдохновить ребят - слушателей Академии, поделиться с ними своим опытом. Любое обучение, если человек в нем сам заинтересован и мотивирован на успех, приносит свои плоды. По-другому быть не может.» – поделился Владислав Лисовец.

В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ. Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», перфоманс на строительном кране «Ловцы снов», джазовая программа с участием квинтета Игоря Бутмана, Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида». В день открытия Академии «Меганом» были представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году. Кроме того, Движение Первых открыло свое первичное отделение в Крыму.

VK выступает стратегическим партнером «Тавриды» и Академии творческих индустрий «Меганом». В Академии запущен лекторий VK, в котором будут проходить образовательные мероприятия и встречи на актуальные для творческой молодежи темы. Компания также представила творческое пространство VK Клипов для самостоятельной работы участников и съемок UGC-контента. Для участников было запущено мини-приложение «Меганом» ВКонтакте, благодаря которому они смогут в удобном формате следить за программой обучения и пользоваться разными сервисами Академии.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty