Объявлены финалисты премии Purina Better with Pets 2020!

Объявлены финалисты премии Purina Better with Pets 2020!

Purina рада объявить имена восьми финалистов премии Purina Better with Pets 2020 — социальных предпринимателей, чьи инициативы укрепляют связь между питомцем и человеком и используют силу этой связи для позитивных социальных преобразований.

Это уже вторая премия, организованная в сотрудничестве с фондом Ashoka, пионером в области социального предпринимательства. В конкурсе приняли участие более 150 участников со всей Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Участники могли презентовать как уже внедренные инновации, так и проекты, находящиеся на этапе идеи. По итогам последнего этапа победители смогут получить до 100 000 швейцарских франков за внедренные инновации и до 20 000 швейцарских франков за инновации на этапе идеи. Их получат наиболее инновационные проекты и идеи, направленные на укрепление связи между людьми и их домашними животными на благо местных сообществ.

Финалисты в категории проектов на этапе идеи:

Homely Home (Россия): программа реабилитации как для людей, так и для домашних животных, помогающая создавать значимые связи между людьми и питомцами и направленные на благополучие общества в целом. Pet Me (Саудовская Аравия): мобильное приложение, создающее новую культуру пристройства животных, которое способствует развитию доверия, заботы и бесконечной любви между людьми и их питомцами.

Soli Vet (Франция): сеть, которая поддерживает приюты и жилые объекты и помогает обеспечить социальную реинтеграцию животных от ненадежных владельцев.

Финалисты в категории уже внедренных инноваций:

Courthouse Dogs Research (Испания): академическая инициатива, которая исследует внедрение собак в судебную систему для гуманизации судов, предлагает механизмы адаптации для несовершеннолетних и облегчает работу профессионалов в судебной сфере.

Evi’dence (Франция): программа, которая предполагает участие животных в жизни заключенных, во время нахождения в тюрьмах и после их освобождения, помогает правонарушителям меняться к лучшему и поддерживает их в процессе реинтеграции в общество.

Gamelles Pleines (Франция): помощь бездомным людям, у которых есть питомцы, в кормлении, уходе и содержании; продвижение преимуществ заботы о домашних животных для дальнейшей успешной реинтеграции в общество. Reading Dogs (Объединенные Арабские Эмираты): образовательный проект, в рамках которого специально обученные собаки приглашаются в школы, детские сады и учебные заведения, чтобы помочь детям научиться читать и практиковать языковые навыки в располагающей атмосфере.

Street Vet Accredited Hostel Scheme (Великобритания): бесплатная ветеринарная помощь для домашних животных, владельцы которых потеряли жилье, и поддержка менеджеров и персонала хостелов для реализации позитивной политики в отношении присутствия питомцев.

Финалисты представят свои инициативы жюри, состоящему из пяти судей, во время онлайн-трансляции 3 июня 2020 года с 14.00 - 16.30.

После презентаций и сессии вопросов и ответов Бернар Менье, Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в зоне Европа, Ближний Восток и Северная Африка, объявит победителя(ей) и вручит в качестве награды инвестиции в размере до 100 тыс. швейцарских франков для апробированных/внедренных инноваций и до 18 тыс. швейцарских франков за инновации на стадии идеи. Сотрудники Purina выберут понравившуюся им инновационную идею, которая получит приз в размере 2000 швейцарских франков.

В состав жюри премии Purina Better with Pets 2020 также вошли:

• Керстин Шмайдух (Kerstin Schmeiduch), директор по корпоративным коммуникациям Nestlé Purina Pet Care EMENA,

• Мишель Лем (Michelle Lem), член Ashoka, основатель и директор Community Veterinary Outreach,

• Профессор Мари-Жозе Эндер-Слежер (Professor Marie-José Enders-Slegers) – Президент IAHAIO (International Association of Human Animal Interaction Organisations),

• Профессор Дэниэл С. Миллс (ProfessorDanielS. Mills), Университет Линкольна, Великобритания,

• Джефф Френч (Jeff French), профессор социального маркетинга, эксперт по изменениям поведения на уровне популяции и генеральный директор Strategic Social Marketing Ltd.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty