В Москве стартует образовательная программа для студентов и начинающих специалистов в рамках Московской недели интерьера и дизайна

Новости 814
В Москве стартует образовательная программа для студентов и начинающих специалистов в рамках Московской недели интерьера и дизайна

На площадке главного мероприятия в российской мебельной и интерьерной индустрии, которое пройдет на ВДНХ, для начинающих специалистов и студентов направлений дизайна и архитектуры будет организована образовательная программа.

Участников ждет серия креатонов и лекции от ведущих экспертов отрасли.

8 мая в малом зале павильона №57 пройдет лекционная образовательная программа для студентов и специалистов. Мероприятие пройдет в формате дискуссионного клуба, где каждый эксперт поделиться своим видением текущей ситуации и даст свой прогноз на будущее. Программа поделена на три блока. Первый будет посвящен трендам на рынке труда и востребованности специалистов отрасли. Во втором эксперты расскажут об образовании в сфере дизайна и архитектуры и о том, как меняются образовательные программы. В заключительном блоке эксперты обсудят перспективы онлайн курсов и школ и их выпускников.

В сессии примут участие Анна Муравина, дизайнер и декоратор, член Правления АДДИ (Ассоциация Дизайнеров и Декораторов Интерьеров) и международный член BIID (Институт интерьерного дизайна в Лондоне); Наталья Преображенская, дизайнер, искусствовед и педагог, председатель аттестационной комиссии GeekBrains, SkillBox и МГИМО, Анна Симонова, президент и основатель Русской школы дизайна RAD, Андрей Радаев, президент Межрегионального союза дизайнеров интерьера, а также представители HR агентств, руководители дизайн студий, архитектурных бюро и производственных компаний.

«Гостей и дизайнеров ждет образовательная программа от известных отечественных и мировых экспертов индустрии. Городу важно развивать компетенции начинающих специалистов индустрии дизайна. В рамках креатона студенты получат возможность показать свои проекты настоящим заказчикам. Мероприятия как Московская неделя интерьера и дизайна отличный пример взаимодействия специалистов с бизнесом.», – рассказала Наталья Преображенская, куратор образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна, искусствовед, дизайнер, владелец интерьерной студии «Уютная квартира» и бюро премиальных интерьеров TREND’UP.

Еще одну возможностью заявить о себе получат студенты профильных ВУЗов и колледжей, показать свои профессиональные компетенции можно будет в рамках креатонов— серии марафонов по разработке креативных решений. Курировать участников будут опытные менторы, которые помогут подготовить проекты к защите. Оценивать студенческие проекты будет компетентное жюри, в составе которого помимо руководителей архитектурных и дизайн-бюро вошли представители производтственных компаний. Победители по каждому из направлений получат по 40 тыс рублей, а также призы от партнеров креатонов. Участие бесплатное, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте.

Первая Московская неделя интерьера и дизайна проходила 1 – 6 ноября 2022 года. Главная экспозиция развернулась на ВДНХ в павильонах № 55 и 57. Мероприятие посетило более 213 тысяч человек, а более 70 процентов экспозиции было продано. На первом мероприятии свою продукцию продемонстрировали более 350 компаний, в том числе 17 международных брендов из 9 стран.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty