ПЕРЕКРЁСТОК» открыл юбилейный супермаркет в северо-западном федеральном округе

Новости 660
ПЕРЕКРЁСТОК» открыл юбилейный супермаркет в северо-западном федеральном округе

Торговая сеть «Перекрёсток» открыла юбилейный 150-й супермаркет в Северо-Западном федеральном округе.

Магазин расположен в Санкт-Петербурге по адресу ул.Блюхера, 41.Торговая площадь супермаркета превышает 2200кв. м, а ассортимент насчитывает более 18 тыс. позиций. Пространство торгового зала наполнено удобными и функциональными решениями: от грамотного зонирования и понятной навигации до установки касс самообслуживания и внедрения системы «Экспресс-скан», позволяющих без участия кассира оплатить товары с помощью мобильного приложения.

 Для комфортного шоппинга в супермаркете предусмотрено два покупательских пути — для быстрой покупки и закупки впрок. Первая включает в себя отдел овощей и фруктов, салат-бар, кулинарию и пекарню. Вторая спроектирована таким образом, чтобы провести покупателя по периметру торгового зала через все отделы супермаркета: деликатесы, пекарня, молочная продукция, бакалея, напитки, рыбный и мясной отделы, сопутствующие товары.

По проложенному маршруту действует более мягкое освещение с акцентом на навигацию по категориям продуктов в самом магазине. Открытие нового супермаркета позволило дополнительно создать 85 рабочих мест. На текущий момент общая численность сотрудников «Перекрёстка» в Санкт-Петербурге составляет более 7 тысяч человек. «Безусловно, для нас открытие 150-го юбилейного супермаркета – значимое событие.

Мы продолжаем воплощать в реальность нашу миссию: обеспечиваем покупателей качественными продуктами питания ежедневно. Новый магазин в Санкт-Петербурге – один из самых больших в сети на Северо-Западе, поэтому мы рассчитываем, что он позволит удовлетворить больше потребностей для любого покупателя. В основе —атмосфера удовольствия и приятных эмоций от покупки, а также приветливый персонал, который всегда рядом и готов прийти на помощь в любую минуту.

Кроме того, для комфортного посещения супермаркета по просьбе жильцов улицы Блюхера, получив все необходимые разрешения от города, мы приняли решение обустроить наземный пешеходный переход-зебру до 15 августа», - комментирует Дарья Осиновская, исполнительный директор территории «Северо-Запад» торговой сети «Перекрёсток».

На 31 марта 2021 года торговая сеть «Перекрёсток» насчитывала 940 супермаркетов, расположенных в почти 150 городах и населенных пунктах России.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty