На ВДНХ обсудят ключевые темы мебельной и интерьерной индустрии

Новости 1171
На ВДНХ обсудят ключевые темы мебельной и интерьерной индустрии

Более 60 российских и зарубежных ведущих профессионалов мебельной и интерьерной индустрии расскажут о ремонте, дизайне и модных тенденциях в обустройстве квартир и домов в ходе деловой программы Московской недели интерьера и дизайна, которое пройдет с 6 по 9 мая на ВДНХ.

В рамках главного отраслевого события этой весны на ВДНХ в павильоне №57 жителей и гостей столицы ждет обширная деловая программа. Ежедневно с 11 до 17 часов в формате сессий, лекций и дискуссий эксперты в сфере производства мебели и дизайна расскажут о главных индустриальных трендах, а также помогут посетителям прокачать свои знания о ремонте и обустройстве домов.

Среди спикеров деловой программы не только российские эксперты, но и международные представители профессионального сообщества: Тристан Дю Плесси, основатель студии бутик-дизайна Tristan du Plessis Studio, Хайме Карденас Перес, торговый советник Посольства Перу в Российской Федерации (Перу), Рангсан Нарасаджан, Президент Ассоциации Дизайнеров (Тайланд), Джулиана Лима Васконселлос, основатель студии Juliana Lima Vasconcellos Studios и другие зарубежные представители.

«В этом году на сессиях деловой программы ожидается еще больше профессионалов и экспертов, представляющих разнообразные области мебельной индустрии и сферы дизайна. В рамках мероприятия спикеры поделятся экспертизой по различным вопросам отрасли. Благодаря этому гости Московской недели интерьера и дизайна получат новые и актуальные знания, которые могут быть применены как в личных, так и в бизнес целях», – прокомментировала Александра Санькова, основатель и генеральный директор Московского музея дизайна

Ключевые сессии и спикеры деловой программы Московской недели интерьеры и дизайна:

Меняя представление об индустрии: витрина российских брендов. В ходе сессии специалисты индустрии расскажут какие смыслы и идеи закладываются в понятие «российский бренд», какие смыслы и идеи в него закладываются, а также какие инструменты и меры поддержки помогают продвигаться отечественным компаниям в сфере производства мебели и интерьерных решений. Спикерами сессии станут: Петр Сафиуллин, основатель компании Yaratam, Гюльнара Агамова, руководитель Агентства креативных индустрий города Москвы, и Марина Весна, основатель первого маркетплейса российского дизайна Manner&Matter.

Фабрика дизайна – новое качество сервисов, услуг и товаров для горожан. В рамках сессии эксперты обсудят проект «Фабрика дизайна», направленный на поддержку индустрии, в сфере промышленного, предметного, средового, коммуникационного дизайна. Спикерами выступят: Сергей Смирнов, основатель и генеральный директор SmirnovDesign, Константин Бучнев, заместитель генерального директора АНО «АКИ», Максим Кузин, эксперт в области управления, промышленного дизайна и инжиниринга, основатель KuzinMachinery, Виталий Ставицкий, Президент Союза Дизайнеров России, Николай Облапохин, творческий директор O&P branding, член Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР), преподаватель Школы Дизайна НИУ ВШЭ и Института Бизнеса и Дизайна.

Квартира с обложки: как создаются «глянцевые» интерьеры. Степан Бугаев, основатель студии «Точка дизайна», руководитель профиля «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, и Екатерина Попова, основатель дизайн-студии Екатерины Поповой, входит в ТОП-100 дизайнеров мира по версии международной премии Andrew Martin Design Awards, раскроют профессиональные стилистические секреты по созданию идеального дома, всегда готового к профессиональной фотосессии.

Детали имеют значение: выбираем приятные мелочи. Ведущие профессионалы отрасли расскажут о том, как с помощью дизайнерской продукции преобразить квартиру буквально парой штрихов и как при этом не переборщить с деталями. Спикеры сессии: Юлия Лобойко, основательница и владелица галереи «Палаты» в Санкт-Петербурге и Москве, Мария Гавриш, сооснователь бренда Mollen, Есения Семипядная, руководитель и идейный вдохновитель текстильной галереи Есении Семипядной, и Ксения Моспан, руководитель студии дизайна и комплектации K-buro.

Психология цвета: как ее использовать в интерьере. Как с помощью цвета преобразить квартиру или офис так, чтобы помещение вдохновляло, создавало ощущение комфорта и позитивного настроения? На этот и другие вопросы в ходе сессии ответят архитекторы, дизайнеры и ученые-нейрофизиологи: Александр Джикия, профессор Школы Дизайна НИУ ВШЭ, руководитель направления «Дизайн среды», Член Московского Союза Художников, Ольга Ковалева, основатель студии дизайна «Крафт Декор», Ксения Наумова, профессиональный инженер, интерьер дизайнер, совладелец студии архитектуры и дизайна «Дизайн Драйв», основатель стартапа «Дизайн машина», Екатерина Курбакова, основатель стартапа «Дизайн машина» (нейросеть для дизайнера интерьеров), и Ирина Каретникова, дизайнер наполняющих интерьеров.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty