Между нами, девочками: Ecowiki.ru приглашает женщин на экодевичник

Новости 1828
Между нами, девочками: Ecowiki.ru приглашает женщин на экодевичник

22 апреля в 16:00 мск платформа Ecowiki.ru проведет бесплатный онлайн-нетворкинг «Экодевичник. Между нами, девочками».

Его гостьи в непринужденной обстановке обсудят, как ухаживать за собой без вреда для природы.

Участницы экодевичника узнают:

  • зачем внедрять экологичные привычки в свою повседневную жизнь;
  • какие средства повседневного ухода меньше всего вредят природе;
  • как выбрать экологичную и экономичную альтернативу одноразовым средствам женской гигиены;
  • как постепенно перейти с привычных средств ухода за собой на экологичные аналоги.

Эксперты нетворкинга:

Екатерина Лазарева – эколог, помощник руководителя АНО «Ресурсно-экологический центр «Зеленая цивилизация». Организовывала мероприятия при Министерстве природы России, вела проекты для федеральных ООПТ. Девиз Екатерины: «Экологическое мышление как стиль жизни».

Устя Хохлова – младший партнер бюро «Теперь так», куратор Сообщества бережного потребления «Теперь так». Устя ведет экоблог и подкаст «ЭкоВолк».

Кроме экспертов, на мероприятии будут присутствовать опытные экоактивисты, блогеры и мамы, которые дадут советы и поделятся лайфхаками о бережном потреблении и сокращении отходов в повседневной жизни. Встреча пройдет в интерактивном формате. У каждой участницы будет возможность в прямом эфире задать вопросы или поделиться собственным опытом.

Чтобы присоединиться к экодевичнику, необходимо зарегистрироваться.

Встреча организована командой платформы Ecowiki.ru при поддержке Движения ЭКА.

«Во время ухода за собой мы можем производить горы мусора. Стоит только представить, сколько ушных палочек, салфеток, зубных щеток, прокладок и прочих средств личной гигиены попадает на свалки, загрязняя окружающую среду! – отмечает Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части платформы Ecowiki.ru. – В то же время большую часть привычных средств можно заменить более экологичными и экономичными альтернативами. На нетворкинге мы расскажем о самых популярных альтернативах, поделимся друг с другом опытом их использования и обсудим все «больные» вопросы без неловкости, в теплой и дружеской обстановке».

Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.


Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty