День радио и День победы — проведите майские на “Робостанции”!

Новости 1077
День радио и День победы — проведите майские на “Робостанции”!

“Робостанция” на ВДНХ приглашает гостей провести майские праздники в компании своих резидентов!

7 и 9 мая на территории выставки пройдет празднование двух значимых для страны событий!

7 мая, в воскресенье, в России отмечается День радио. В этот день на территории “Робостанции” впервые с 14:30 до 16:00 выйдет в эфир собственное робо-радио: вещание будет проходить на территории всей выставки, а в креслах ведущих появится не только специалист выставочной экспозиции, но и робот Борис. Спикеры поговорят о профессиях будущего, искусственном интеллекте и робототехнике. День Радио был учрежден в 1945 году, спустя 50 лет после великого открытия Александра Попова, для «популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения».

9 мая, во вторник, на “Робостанции” пройдет ежегодное празднование Дня Победы. В течение всего дня роботы будут встречать гостей военными песнями и отдавать дань почтения каждому участнику Великой Отечественной войны, вспоминая самую главную победу в истории страны. Для самых любознательных гостей выставки будет организована викторина на знание военных тем, а призом станет брелок, напечатанный на 3D-принтере. Однако в этот раз он также будет посвящен празднику и станет постоянным напоминанием о событиях прошлого.

Для тех маленьких посетителей, кому технические науки не менее интересны, прежние интерактивные экспонаты выставки будут работать в привычном режиме.

6, 7, 8 и 9 мая в с 11:00 до 20:00 также будут проходить инженерные мастер-классы, на которых юные гости своими руками смогут создать световой меч, космолет или вездеход.

Вход по билетам на выставку.


Материалы по теме
Первая полоса
Лучшее на AlphaBeauty